Кроссворды являются достаточно распространенным способом скоротать время, угадывая слова. Они одновременно простые, но заставляют подумать. В наше время таскаться с газетами не очень удобно, зато в кармане всегда есть смартфон, на котором и так многие регулярно играют. В рамках данного текста рассмотрим лучшие кроссворды на Андроид.

Первая игра, о которой стоит поговорить — это головоломка со словами Bonza. Она бесплатная и представляет собой нечто отличное от классического кроссворда. По сути, здесь были добавлены элементы викторины и головоломки. Контента в игре хватает, так что обязательно стоит попробовать.

CodyCross тоже является смесью викторины и кроссворда, однако она значительно отличается от предыдущего пункта. Постепенно отвечая на разные вопросы, вам предстоит пройти более сотни головоломок.

Из особенных представителей можно отметить также “Кроссворды с друзьями”. Как можно легко понять из названия, в данной игре есть сетевой контент, где предстоит сражаться с другими игроками за очки, по которым идет распределение в таблицу лидеров.

“Загадочный кроссворд” — наиболее приближенный к классике вариант. Он проработан до мелочей и предлагает около 260 головоломок на выбор. Правда, за такой качественный вариант придется один раз заплатить 4 доллара, что не так уж и много, если задуматься.

“Английский кроссворд” тоже является представителем традиционных кроссвордов. Примерно 400 головоломок, а также обширная кастомизация отличают эту игру от других.

Бесплатный кроссворд ISTG тоже достаточно интересен. Разных вариантов тут очень много, только платить не придется, хоть и придется терпеть рекламу иногда.

Следующий пункт имеет необычное название — кроссворд New York Times. Игра распространяется по подписке и стоит достаточно дорого, но за это пользователи получают очень качественный кроссворд.

Ну и последним можно выделить Picture Perfect Crossword. Это тоже гибридная игра. Особенность состоит в том, что главной подсказкой здесь выступают картинки. Ну а в остальном, все что есть в других играх, тут тоже есть, а сама игра полностью бесплатная.