Во время отдыха может потребоваться фотограф в Дубай. Сегодня мы расскажем Вам о нюансах выбора хорошего профессионала. Оставайтесь с нами! Первое, что нужно сделать— это поговорить с фотографом.

При встрече обсуждая детали попробуйте для себя выяснить какой он человек, не вызывает ли он у Вас неприязнь, а после начинайте неспешно расспрашивать об уровне его профессионализма. Если ответы будут агрессивными или фотограф будет уходить от прямого ответа, то, скорее всего, перед Вами дилетант и с ним не стоит иметь каких-либо дел.

Если знакомые советуют вам фотографа как высокопрофессионального специалиста, возможно, он таковым и является. Но в этом случае нужно учесть, что вкусы у всех разные. И те снимки, от которых ваши друзья без ума, могут вам совсем не понравиться, как по качеству, так и по стилю. Поэтому внимательно ознакомьтесь с портфолио фотохудожника и только после этого принимайте решение. О стоимости услуг следует сказать отдельно. Высокие цены никак не могут говорить о высоком качестве итоговых фотографий, так же как и низкие о плохом. Здесь нужно выбрать, скорее, золотую середину. Договариваться о цене лучше всего всегда заранее, тогда вас не будет ожидать приятный сюрприз. Сейчас, кстати, часто можно столкнуться с предложениями бесплатной фотосессии. Здесь никто не дает никаких гарантий. Бесплатные фото могут предлагать как новички этого дела, так и профессионалы, преследуя при этом всегда личные цели. Соглашаясь на это, будьте бдительны. Портфолио – это визитная карточка любого фотографа, здесь вы увидите самые лучшие работы мастера. Если в процессе изучения фотографий у вас возникает ощущение отсутствия гармонии в снимках, вы не наблюдаете единства стиля, тогда, лучше поискать другого специалиста. Например, вы предпочитаете яркие, жизнерадостные фото, а в портфолио вы видите в основном меланхоличные черно-белые кадры. В этом случае вряд ли ваше сотрудничество принесет желаемые плоды. Правильное отношение, это — когда вам отдают материал в срок, это когда ваши фото обрабатывают так же тщательно, как и другие фото в портфолио, это когда прислушиваются ко всем вашим пожеланиям. Отношение — это старательность, добросовестность и общий профессионализм в подходе к работе. К слову, качества сегодня редкие. Как определить эти параметры? В интернете — по отзывам, по упоминаниям о фотографе на других ресурсах. В оффлайне — поговорить, желательно встретиться с фотографом (это обязательно, если речь идет о крупном заказе). Теперь Вы знаете достаточно информации и сможете сделать правильный выбор. Спасибо за внимание!