Ленты триколор имеют три цвета – насыщенно красный, голубой и белый. Оттенки гармонично смотрятся между собой и могут стать украшением на празднике. Смотреть ленту триколор можно на одежде или празднике.

Ими украшают свадебные авто, делают бантики, а также лентами оформляют медали. Особое значение ленты имеют в оформлении различных мероприятий и массовых праздников.

Классификация лент триколор

Различаются подобные ленты по материалу, из которых они изготовлены. Они бывают в следующих вариациях:

  1. Нейлоновые.
  2. Изготовленные из хлопка или полиэстера.
  3. Сатиновые, тафтяные или ацетатные.
  4. Атласные, репсовые.

Первый вариант самый доступный, связано это с низкой стоимостью лент. Изготавливаются они из синтетической ткани, которую обрабатывают специальной пропиткой. Таким образом, пропитка позволяет сглаживать неровности, а также препятствует возникновению статики.

Если прикоснутся к такой ленте, то на ощупь она будет напоминать бумажное изделие, которое имеет высокую прочность. Ленты, изготовленные из полиэстера достаточно прочные, они способны выдерживать механические повреждения, а также устойчивы к температурному воздействию. Благодаря этому можно с легкостью отличить данный материал от нейлона. Ленты из полиэстера имеют широкую цветовую гамму, из-за этого они имеют популярность в различной отрасли.

Производство

Как правило, для изготовления лент триколор применяют материал высокого качества. Ленты не должны выглядеть неопрятно или иметь бахрому. Изготавливают ленты триколор по определенным стандартам.

Где применяют ленты триколор

Ленту триколор применяют на спортивных соревнованиях, а также интеллектуальных, используют при оформлении грамот, дипломов.

Такие ленты являются украшением на конференциях или торжесмтвенных заседаниях. Кроме этого, иногда ими украшают букеты цветов, которые дарят на официальной встрече.

Ленту складывают различной причудливой формы и украшают ей костюм на торжественном мероприятии. Для изготовления таких лент применяют плотный материал, который не теряет форму, а краски остаются насыщенными даже при длительном нахождении на солнце.