В настоящее время, когда практически у каждого человека есть свой собственный смартфон и сложно представить, что делать без него если вдруг он остался на день дома . Популярность и востребованность установки разнообразных полезных мобильных приложений растет, чуть ли не каждый день.
Чуть ли каждый день разработчики мобильных приложений радуют пользователей все новыми и новыми разработками, которые становятся повседневно используемыми. В мире происходит самая настоящая мобильная революция, и спрос на новые мобильные приложения опережает развитие новых моделей смартфонов. Это означает, что у этого рынка огромный запас роста. Заказать разработку мобильного приложения можно на сайте компании bewave.

Тренды мобильных приложений

Установка мобильных приложений на смартфоны позволяет расширить их функционал, делает их более полезными и эффективными. При этом требования к мобильным приложениям с каждым днем становятся все более строгие.

  1. Анимация, а также микро-эффекты. В последнее время в большинстве мобильных приложений и на веб-сайтах существует микро-воздействие. Каждый пользователь постоянно с этим сталкивается, при открытии любимых приложений, которые есть, в том числе, и в популярных социальных сетях, таких как Фейсбук и проч.
  2. 3D. С появлением новых возможностей веб-бразузеров, стало больше и 3D-графики. Веб-дизайнеры начали создавать и уже внедрять невероятные по своей красоте 3D-эффекты, которые сегодня широко используются для современных веб- и мобильных интерфейсов. Для того чтобы интегрировать 3D-графику в интерфейс, требуются определенные навыки, и это достаточно сложная работа.
  3. Чат-боты. Одной из самых, пожалуй, быстрорастущих тенденций современной цифровой коммуникации, являются чат-боты. В настоящее время многие бренды стали широко использовать чат-боты в своем бизнесе. Чат-боты способствуют улучшению их бизнес-деятельности, улучшает и поддержку клиентов, при этом используется комбинация искусственного интеллекта с машинным обучением.

Сегодня есть множество других мобильных приложений, которые пользуются огромной популярностью у пользователей.