Инсайдер iHacktu Pro со ссылкой на свой источник в компании  Apple сообщил, что в этом году переноса презентации новых смартфонов iPhone. Несмотря на пандемию коронавируса и все то, что случилось в мире по этой причине, Apple выпустит новые мобильники точно по графику.


	Установлена дата презентации смартфонов iPhone 12

Это означает, что новые iPhone 12 увидят свет в сентябре 2020 года, точнее, 8 сентября, и это будет первая из двух осенних презентаций компании. Вторая пройдет в конце октября и не будет никоим образом связана с iPhone 12 – там покажут новые планшеты iPad Pro и новые MacBook, те самые, в которых больше нет процессоров Intel. Что касается iPhone 12, то про них уже давно все известно. Главным отличием от линейки 2019 года станет дизайн корпуса – тут Apple вернется в прошлое на несколько лет назад и сделает новые iPhone 12 похожими на старый, но до сих пор самый стильный свой смартфон – iPhone 5S.

Корпус новых мобильников станет менее округлым, и делается это по двум  причинам – Apple не хочет вкладывать много денег в новый дизайн, а пользователи устали каждый год получать уже надоевший iPhone X с немного новой начинкой. Цены на линейку iPhone 12 пока не установлены. Известно лишь, что базовый iPhone 12 из-за маленького экрана 5,4 дюйма будет стоить на $50 дешевле прошлогоднего iPhone 11.