Источники среди цепочки поставщиков комплектующих сообщили, что компания Apple не станет отказываться от своей весенней конференции, в рамках которой она собирается показать множество аппаратных новинок.


	Apple iPhone 9 и новый iPad Pro могут выйти уже 3 апреля

Официально это пока не подтверждено, тем более что ранее Apple опубликовала заявление о возможном переносе мероприятия из-за коронавируса, однако на тот момент его дата известна не была. Теперь же мы знаем, что Apple проведет свою презентацию 31 марта 2020 года, и что все устройства, которые она покажет там, могут поступить в продажу уже 3 апреля 2020 года. В рамках этого события Apple покажет долгожданный смартфон iPhone SE 2 или iPhone 9, а вместе с ним, вероятно, еще и обновленный планшетный компьютер  iPad Pro в нескольких модификациях.

Компанию им может составить даже 13-дюймовый ноутбук MacBook Pro с новейшим железом AMD – да, Apple может отказаться от чипов Intel. Но если планшеты и ноутбуки в России мало кому интересны ввиду конских цен на них, то iPhone SE2 – совсем другое дело. Это будет самый дешевый Айфон в корпусе iPhone 8 с ценой в районе 400 долларов США, и свою начинку, кроме камеры, он получит от iPhone 11.