Панель управления Виндовс 10 – это незаменимая часть интерфейса пользователя в ОС. Здесь собраны различные элементы, которые нужны для главной настройки Виндовс. Все это необходимо и для осуществления важнейших операций. К примеру, с использованием панели управления допускается решение следующих задач:

  1. Подключение устройств.
  2. Установка приложений.
  3. Включение специальной возможности.
  4. Удаление программного обеспечения.
  5. Изменение оформления ОС.
  6. Создание учетных записей и т.д.

Панель управления: как запустить?

Открыть панель в ОС Виндовс 10 можно различными способами. Для этого рекомендуется воспользоваться одним из следующих методов:

  1. Через меню быстрого поиска. Первоначально стоит включить интегрированный поиск. Достаточно нажать на иконку, представленной под видом лупы. В возникшей строке вводится соответствующее название. Панель в дальнейшем будет отображена в выдаче.
  2. Через «Пуск». Рекомендуется нажать на стандартную кнопку «Пуск». Будут отображены все существующие приложения. В строчке необходимо выбрать раздел «Служебные». Там и находится сама «Панель управления».
  3. Через классическое меню «Выполнить». Необходимо одновременно нажать на кнопки Win, а также R. В строчке вводится «control» и нажимается «OK».

Панель управления: как закрепить значок на рабочем столе?

Панель управления Windows 10 большим количеством пользователей используется очень часто. В этой ситуации стоит закрепить значок панели на самом рабочем столе. Для этого рекомендовано выполнение последующих действий:

  1. Нажатие правой кнопки мыши на любом свободном месте собственного рабочего стола. Открывается раздел под названием «Персонализация».
  2. Переход во вкладку «Темы» и последующее открытие вкладки «Параметры».
  3. Вблизи названия «Панель управления» устанавливается галочка. Остается только нажать на «ОК».

Значок запуска будет отображен на рабочем столе совместно с «Корзиной» и остальными необходимыми иконками. Удалит его обычным способом – не получится. Для этого необходимо в очередной раз зайти во вкладку «Параметры». Там необходимо снять соответствующую отметку.

Как закрепить панель в «Панели задач»?

Для закрепления значка выполняются последующие действия:

  1. Открывается меню «Пуск».
  2. Посреди служебного программного обеспечения находится панель.
  3. На соответствующем пункте нажимается правая кнопка мыши. Выбирается вариант под названием «Закрепить».

Подробнее на https://winstrick.ru/gde-raspolozhena-panel-upravleniya-v-windows-10-i-kak-eyo-otkryt/