Каждый человек привык пользоваться компьютером, в котором имеется масса различных программ, позволяющих осуществлять работу и различную деятельность более быстро и в некоторой степени автоматически. Именно наличие системы программ обеспечивает полноценный процесс выполнения какой-то работы в разных направлениях, например, написание текстов, составление отчетности, заполнение баз данных, оформление таблиц, графиков и диаграмм. При этом особенно важно оснащение компьютеров таким программами именно на рабочем месте, где и осуществляется большая часть деятельности, поэтому самым известным комплексом является office 2013, который очень актуален для корпоративной среды, где все программы являются незаменимыми в работе.

При этом Office 2013 имеется в формате, который предоставляет очень выгодное предложение по приобретению лицензии на данное программное обеспечение на один компьютер, которое в дальнейшем в качестве таких же лицензированных копий может быть распространено на неограниченное количество компьютеров во всей организации, компании или фирме. Такой вариант действительно очень удобен, так как позволяет экономить денежные средства, но при этом оснащать все компьютеры корпоративной среды необходимыми программами для выполнения деятельность.

При этом установка и активация Office 2013 возможна несколькими способами:

— через службу управления ключами, то есть предполагается подключение предварительно к специальному сервису, в котором уже и вводится ключ для активации только что установленного Office 2013, при этом при данном варианте установки имеется посредник в виде Volume Activation Tools;

— через ключ многократного использования для активации, который требует от компьютеров всей сети возможности выхода в Интернет, чтобы через него уже активировать автоматически все компьютеры сразу через один основной, на котором имеется ключ;

— через специальную программу для активации, работающую независимо, которая позволяет при введение определенного ключа или кода, автоматически активировать Office 2013, еще до непосредственного запуска самого компьютера.