Хотите создавать действительно классные видео ролики, начните с программы ВидеоШОУ.  Начало работы с программой.

Выберите новый проект и добавьте фотографии и видео, вы можете перетащить ролики или изображения на шкалу слайдов одним кликом мыши. Дополните ваше видео оригинальными титрами. Для предпросмотра просто кликните на выбранный вами вариант. Понравилась заставка. Перетащите ее в начало или конец вашего ролика, отредактируйте текст и посмотрите, что получилось.

Выбор анимации: эффекты и переходы.

В программе собранны десятки эффектов, каждый из которых вы можете применить в своем ролике. Эффекты движения, природные, сложные и даже эффекты в три дэ. Перейдя по ссылке https://amssoft.ru/videoshow/ можно ознакомиться с программой ВидеоШоу. Подберите эффект на свой вкус. Вы можете использовать разные эффекты на каждом слайде, но не забывайте, что сложные нужно разбавлять простыми, избегая перегруженности ролика анимацией и тогда ваш фильм будет выглядеть профессионально. Экспериментируйте, подбирая эффекты  к видео и фотографиям. Оценить результат применения эффекта можно в окне предпросмотра.

Стильные переходы сделают ваше видео лаконичным и помогут расставить необходимые акценты на том или инном слайде. Для применения эффекта перехода дважды кликните по нему мышкой или перетащите на шкалу слайдов. Нет времени выбирать, нажмите кнопку случайные переходы и программа сама расставит их в произвольном порядке на все слайды.

Работа в редакторе слайда. ВидеоШоу содержит все необходимые функции для редактирования видео. Видео ролик можно обрезать, повернуть, растянуть, убрать звук. Удобный редактор поможет обрезать видео, также вы можете сменить фон у видео ролика, например выбрав один из пресетов или загрузив в качестве подложки подходящую по стилю фотографию. В программе можно наложить маску на видео и добавить уникальную анимацию.

С помощью панели настроек меняйте положение кадров в программе. Настраивайте появление или растворение видео. Попробуйте применить эффект три дэ поворота. Все возможности профессиональной студии монтажа собранны в одном редакторе.