Специалисты советуют клиентам заменить аккумулятор для ноутбука acer, который исчерпал свой срок службы. Как правильно выбрать соответствующую батарею для компьютера – расскажем об этом и об основных отличиях фирменных АКБ.

Главные свойства батареи

Требование, которое относится АКБ, это совместимость. Определить соответствие источника устройству помогут такие показатели:

• емкость;

• сопротивление;

• тип источника питания.

• напряжение;

Расскажем более подробно о всех характеристиках.

Емкость источника питания

Она определяет совместимость, время автономной работы устройства. Подзарядку компьютера лучше осуществлять реже.

Напряжение АКБ. Вольтаж зависим от числа деталей питания. Нужно выбрать новый аккумулятор с напряжением, подходящим показателям старого.

Внутренне сопротивление: единица измерения Омы или миллиомы. Этикетка этого параметра не имеет, его можно рассчитать специальной утилитой или аппаратом. В норме результат до 0,2 Ом.

Тип аккумуляторы

Наиболее популярная батарея для ноутбуков – литий-ионная. Небольшая и надежная, не подвергается «эффекту памяти». Литий-полимерные источники питания – новая разработка. Их преимущество – это небольшая толщина. Поэтому li-polimer применяется в ультрабуках.

Оригинальный аккумулятор или совместимый

Важный вопрос, на который нужно ответить, выбирая аккумулятор для лэптопа, это то, какая деталь лучше – фирменная или совместимая.

Оригинальные источники питания отличаются качественным логотипом на корпусе. Основной плюс этих устройств: полная совместимость с компьютером. Знайте полное наименование модели ноутбука для выбора батареи. Популярные компании-производители дают гарантии надежности продукции. Помните, что за надежность нужно платить больше.

Найдите совместимые аккумуляторы, если не удается выбрать оригинал. Их особенность в то, что сборка осуществляется на фабриках, работающих по лицензии главного производителя.

Правила эксплуатации купленной батареи

Слишком высокая или холодная температура могут плохо воздействовать на состояние аккумулятора. Подходящая температура для нормальной работы аккумуляторной батареи от 15 градусов Цельсия. Один раз в полгода делайте настройку батареи: полный заряд и зарядка до 100%.