Этикетки, наверное, самый распространенный вид полиграфической продукции. Этикетки нас окружают повсюду, где бы мы ни были. Можно находиться в самом отдаленном месте нашей планеты, и даже там мы увидим этикетки на товарах, ведь магазины и рынки есть повсюду, а значит, этикетки являются постоянными нашими «попутчиками» по жизни.

Этикетки могут быть самыми разными и на самый разный товар. Будь этот товар продуктовым или строительным, медицинским или аптекарским, на них обязательно будет красоваться на видном месте этикетка. Иначе как можно узнать цену, если не по этикетке. Конечно, можно не вешать на товар этикетку, а о цене вам расскажет покупатель. Однако покупателей, как правило, много, и каждому отвечать на вопросы, касающиеся цены товара, можно быстро устать. К тому же товаров бывает очень много, и продавец просто не в силах запомнить цены на все их наименования. Этикетки Алматы – это доступный способ распознавание товаров по их ценам. Этикетки на первом этапе также являются товаром, и, причем, весьма востребованным. В любой торговой точке в настоящее время, законом установлено правило, чтобы на всех продаваемых товарах было этикетка, чтобы покупатель мог знать, что сколько стоит. Этикетка необходима и проверяющим службам для сверки и контроля за соблюдениями правил торговли.

Если же говорить об областях применения этого нужного во всех отношениях и смыслах предмета – этикетки – то это абсолютно обширная «территория»: любое заведение, торгующее любым товаром, обязано прикреплять этикетку. В настоящее время этикетки могут быть самыми разными, от простых наклеивающихся на упаковку товара или прямо на товар, до термоэтикеток, которые используют в современных супермаркетах на товарах глубокой заморозки. Сегодня без термоэтикеток торговля товаров в розницу просто не смогла бы существовать. Также есть и этикетка – весовая лента. Есть и этикетка в виде гарантийной наклейки, а есть и почтовые этикетки, которые необходимы для посылок и заказных писем. У каждого вида этикеток есть и свои требования. Есть саморазрушающиеся этикетки, а есть такие, которые выдерживают чрезмерную влагу. На каждый продаваемый продукт и товар требуется конкретная этикетка, из которой можно подробно узнать и о различных их свойствах товара, и о его цене.