Футболист «Спартака» Ивелин Попов может продолжить карьеру в «Динамо». «Бело-голубые» сделали игроку предложение по контракту и собираются провести трансфер в ближайшее время

«Динамо» начало переговоры по трансферу с полузащитником «Спартака»

Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Ивелин Попов в ближайшее время покинет московский «Спартак», сообщает «СЭ». По информации издания, наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры болгарского футболиста является переход в «Динамо». «Бело-голубые» уже сделали Попову предложение по контракту, которое значительно превосходит возможные условия при переходе игрока в «Рубин» или «Ростов».

Ранее стало известно, что в зимнее трансферное окно «Спартак» планирует расстаться с рядом футболистов. Александр Самедов уже расторг контракт с командой, а в ближайшее время из клуба также уйдут Попов, Сальваторе Боккетти и Джано Ананидзе. Всем этим игрокам «Спартак» предложил обсудить условия расторжения контрактов и искать новые команды.

Попов перешел в «Спартак» в 2015 году из краснодарской «Кубани», где дебютировал в чемпионате России и выступал на протяжении трех сезонов. Вторую половину прошлого сезона футболист провел в аренде в «Рубине». В текущем розыгрыше чемпионата России Попов провел за «Спартак» 13 матчей, сделав одну результативную передачу и получив три желтых карточки.

После первой части чемпионата России «Спартак» с 28 очками идет на четвертом месте, отставая на шесть очков от лидирующего в первенстве «Зенита». «Динамо» после 17 туров набрало 20 баллов и занимает в турнирной таблице 12-ю строчку. В следующем туре РПЛ, запланированном на 3 марта, «Спартак» дома сыграет с «Краснодаром», а «Динамо» на выезде встретится с «Уфой».

Автор:
Андрей Туманов.

  Металлург — Ак Барс 22.11.2018 в 17:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч