впнНеожиданную акцию организовали создатели сервиса OkayFreedom VPN. С недавних пор воспользоваться им можно совершенно бесплатно. Целых три месяца с вас не будут просить денег. Лишь после этого доступ к сервису блокируется, если только вы не решитесь оформить подписку на тот или иной тариф. А сервис весьма полезный.

Всем известно, что в Китае законодательно запрещен доступ ко многим самым популярным интернет-сайтам. В частности, за счет этого в Поднебесной отлично себя чувствуют местные аналоги Google и Twitter. Однако некоторые жители Китая всё же желают зайти на те или иные ресурсы, пользующиеся большим успехом у почти всего остального мира. Как же они обходят операторский барьер? Всё просто, они используют OkayFreedom VPN или аналоги этого сервиса. С его помощью можно анонимно посетить любую интернет-площадку. Для этого задействуются сервера разработчиков, находящиеся в Азии, США и Европе. Так можно посетить любые сайты. Ресурс заблокирован по всей Европе? Тогда задействуйте сервер, находящийся в США.

настройки программыТакже данный сервис приходит на помощь, когда вы находитесь за границей. Многие сайты нынче самостоятельно определяют ваше местоположение. За счет этого ставится тот или иной язык интерфейса. Вам это автоопределение может надоесть, в таком случае использование OkayFreedom VPN — это отличный выбор. Создатели уверяют, что их сервис работает в любом случае. Вы можете использовать его даже находясь в общественной сети Wi-Fi.

Ещё один важный факт — вся передаваемая и принимаемая информация шифруется. Так вы точно будете уверены в том, что ваша личная информация не попадет в руки каких-нибудь хакеров. Также это не позволит крупным интернет-гигантам отследить ваше перемещение. Сильнее всего этому порадуются параноики.

Одним словом, OkayFreedom VPN — это великолепный способ путешествия по глобальной паутине анонимно. Недостаток сервиса долгое время заключался в высокой стоимости его использования. Сами посудите — разработчикам приходится арендовать большое количество серверов по всему земному шару. Это стоит приличных денег. Их нужно отбивать. К счастью, сейчас можно хотя бы три месяца использовать Premium-тариф бесплатно. Это позволяет оценить сервис и крепко задуматься над тем, требуется ли вам дальнейший к нему доступ.

К сожалению, в бесплатном предложении имеется определенное ограничение. Вы будете получать лишь по 5 Гб трафика ежемесячно. Увеличить этот объем можно за счет приглашения свои друзей и знакомых. За каждого из них предоставляется ещё по 500 Мб трафика. Что касается способа получения бесплатного Premium-кода, то здесь всё стандартно.

Как получить премиум-код на 90 дней

1. Зайдите на страничку промо-акции.


2. Введите адрес действующей электронной почты, после чего нажмите кнопку Abschicken. Вскоре на этот адрес поступит Premium-код.

OkayFreedom - впн сервис получить бесплатно

3. Загрузите клиент OkayFreedom VPN на свой компьютер (вес составляет менее 16 Мб). Установите его.

скачиваем саму программу и активируем ее

4. Щелкните по значку OkayFreedom VPN в области уведомлений правой кнопкой мыши.

5. В отобразившемся контекстном меню имеется пункт «Enter Premium Code (serial number)». Нажмите на него.

вставляем лицензию

6. Вставьте в появившееся поле код, поступивший на электронную почту.

Обратите внимание что прошлая акция, а именно CyberGhost 5 Premium VPN все еще работает (нам дарят премиум подписку на 3 месяца).