McAfee SiteAdvisor Live 2012Избежать появления на компьютере вирусов можно просто не посещая зловредные интернет-ресурсы. Но какие сайты считать зловредными? В этом вам может помочь программа McAfee SiteAdvisor Live 2012. Это своеобразный кусочек от громадного антивирусного пакета от McAfee. Программа не только защищает от вирусов и троянов, но ещё и спасет от интернет-мошенничества.

Создатели заверяют, что пользователи McAfee SiteAdvisor Live защищены от спама, шпионских программ, рекламного ПО и прочих негативных воздействий Интернета. При заходе на сайт его адрес проверяется в специальной базе, которая дает ответ, стоит ли заходить вам на этот ресурс. Если рейтинг сайта красный, то утилита перекроет к нему доступ, даже не спрашивая вас.

Один год использования McAfee SiteAdvisor Live 2012 обходится рядовому пользователю в 19 долларов. Но сейчас лицензию можно получить бесплатно. Правда, лишь на полгода. Но это, согласитесь, тоже неплохо.

Для начала создайте новую учетную запись на сайте McAfee. Даже если у вас уже есть действующая учетная запись. [urlspan]Затем со специальной страницы[/urlspan] нажмите на баннер «Download Now«, который рекламирует акцию по предоставлению 6-месячного триального срока.

McAfeeПосле этого нужно войти в свою созданную учетную запись. Автоматика мгновенно перенесет вас на страницу заказа. Там останется нажать на красную кнопку «Get My Trial«. Затем нажмите на появившуюся кнопку «Download«.

Отобразится страница с правилами акции. Вам необходимо согласиться с этими условиями. Теперь вам будет предложено скачать онлайн-установщик. Собственно, остается лишь загрузить его и приступить к установке. После этого на вашем компьютере появится программа McAfee SiteAdvisor Live с шестимесячной лицензией.