Для увеличения роста продаж компании существует много вариантов. В одних случаях сработает контекстная реклама, в других — уникальность предложения, а где-то достаточно анализа воронки продаж. Ну а если все перепробовано, рассмотрите новые источники поиска клиентов. Один из них — мобильная онлайн-площадка для малого и среднего бизнеса “Sbagry” Площадка объявлений.

Что это такое

“Sbagry” — первая бесплатная онлайн-площадка, на которой можно найти поставщиков и клиентов по всей России, в Украине, Белоруссии и Казахстане в считанные секунды.

Для чего она создана

Мобильная онлайн-площадка создано для предпринимателей и компаний B2B сегмента. На платформе можно:
-разместить объявление;
-купить нужный товар/услугу;
-найти подрядчика;
-создать тендер;
-поучаствовать в торгах напрямую без посредников.

Здесь можно выбрать сразу несколько услуг, ограничений по количеству размещений также нет. “Sbagry” запоминает интересы и запросы пользователя и учитывает их при следующем показе. Получается, вы видите актуальные для вас предложения и сделки.

Как пользоваться?

“Sbagry” доступно в мобильной версии (iOS и Android) и в веб-версии для мобильного телефона и компьютера через авторизацию.

Как работает?

На онлайн-площадке реализовано четыре главных функционала:
1. “Купить”
Например, компании необходимо приобрести кровельные материалы. Алгоритм такой:
1.Выбираем “Купить” на главном экране.
2.Нажимаем значок в верхнем правом углу и устанавливаем фильтр.
3.Выбираем категорию “Стройка” — “Кровельные материалы”.
4.В фильтре устанавливаем город и цену при необходимости.
Другой вариант — сразу вбить в поисковую строку нужный запрос. Приложение покажет все подходящие варианты.
Кроме покупки, некоторые товары можно взять в аренду.

Такой же алгоритм с услугами, которых в приложении более 15 видов: транспортные и логистические, маркетинг, ИТ, обучение, клининг, бухгалтерия и другие. Условия поиска можно сохранить, нажав кнопку “Сохранить фильтр”.

2. “Продать”
1.Создаем объявление.
2.Выбираем категорию.
3.Добавляем описание, регион и фото.

После публикации можно проверить кто из пользователей просматривал объявление. Также можно продвигать услугу более активно — написать в чате и предложить индивидуальные условия сделки для тех, кто просматривал ваше объявление .

3. “Запрос предложений” (“Создать тендер”)
Наиболее интересная для бизнеса услуга. С ее помощью можно создать тендер на интересующую услугу/товар и найти выгодное предложение.
1.Выбираем нужную категорию.
2.Указываем регион.
3.Вводим название запроса.
4.Выбираем необходимый товар.
5.Выбираем адресата запроса (юр лица/физ лица/все категории).

При этом все пользователи, которые подавали объявление с данным товаром/услугой, в соответствующем разделе получают рассылку о вашем запросе, а также можно увидеть количество разосланных уведомлений. Вы также получите push-уведомление для участия в тендере, если в рубрике, где вы разместили своё объявление, — кто-то создаёт тендер (рассылает запрос ).
Участвовать в тендерах и создавать их по всей России можно в считанные секунды без проволочек и посредников на прямую «покупатель-продавец» и «заказчик-исполнитель».

Дополнительные возможности

Мои закупки
В боковом меню есть дополнительная функция. Она будет полезна, если вы постоянно проводите закупку того или иного товара.
Как пользоваться. Выберите рубрику, название, категорию пользователя и частоту получения уведомлений, если нужный товар появится на площадке в будущем.

Преимущества платформы

“Сбагри” помогает найти клиентов для своего бизнеса или предложить свои услуги другим в два клика!

Отметим еще несколько плюсов.

-Участие в тендерах
“Сбагри” — единственное приложение, в котором можно создать тендер для своей компании или поучаствовать в тендере как поставщик услуги или товара. И сделать это можно без кучи бумаг и согласований.

-Быстро и бесплатно
На поиск нужного товара, как и на размещение объявления уходит не более двух минут. Все основные функции — бесплатные.